Cartelera de cine

CINCUENTAS SOMBRAS LIBERADAS
DOBLADA MAY.18
CINEMARK ALBROOK MALL 12:30 1:00 2:55 3:25 5:20 5:50 7:45 10:10
CINEMARK ALBROOK MALL XD 12:00 2:25 4:50 7:15 9:40
CINEMAERK LOS PUEBLOS 1:45 2:15 3:35 4:15 4:45 6:05 7:20 6:45 9:30 9:55
CARIBEAN SANTIAGO MALL CXC 2:35 4:55 7:15 9:35
CARIBEAN SANTIAGO MALL 1:55 4:10 6:30
CINEMARK MULTICENTRO (Miercoles, 2:00 7:00) 2:30 7:30
CINEPOLIS LOS ANDES 2:00 4:25 6:20 7:00 8:50 9:30
CINEMAS ROYALS 08:00
CINEMAS ROYALS ULTRA 2:10 4:30 6:50 9:10
CINEPOLIS WESTLAND (S,D, 11:45 12:25) 2:15 2:55 4:50 5:30 7:25 8:00 10:00 10:30
MODERNO DAVID 3:15 5:15 7:15 9:15
MODERNO CHITRE 5:15 7:15
MODERNO SANTIAGO (S,D, 3:15 ) 5:15 7:15 9:15
MODERNO PENONOME 5:15 7:15
CINE STAR 3:00 5:15 7:30 9:45
SUBTITULADA MAY. 18
CINEMARK ALBROOK MALL 1:45 4:10 6:35 8:15 9:00
CINEMARK ALBROOK MALL VIP PREMIER 1:45 4:10 6:35 9:00
CINEMAERK LOS PUEBLOS 08:30
CARIBEAN SANTIAGO MALL 08:50
CINEMARK MULTICENTRO XD 2:00 4:40 7:10 9:40 (Miercoles, 2:25 4:55 10:05 )
CINEMARK MULTICENTRO 3:30 5:00 6:00 8:35 10:00 (Miercoles, 4:30 9:30 )
CINEMARK MULTICENTRO VIP 4:00 6:30 9:00
CINEPOLIS WESTLAND 6:30 9:00
MODERNO CHITRE 09:15
MODERNO DAVID 4:30 6:30 8:30
MODERNO SANTIAGO (S,D, 3:30 ) 6:30 8:30
MODERNO PENONOME 09:15
15:17 TREN A PARÍS
DOBLADA T.P.
CINEPOLIS LOS ANDES 1:00 3:45 6:00 8:20 10:30
CARIBEAN SANTIAGO MALL 3:00 5:10 7:20
CINEPOLIS WESTLAND 12:45 3:10 8:15
CINE STAR 3:00 5:00 7:00 9:00
SUBTITULADA T.P.
CINEMARK ALBROOK MALL 5:05 7:20 9:40
CINEMAERK LOS PUEBLOS 4:50 10:00
CARIBEAN SANTIAGO MALL 09:30
CINEMARK MULTICENTRO 2:35 7:20
CINEMARK MULTICENTRO VIP 08:30
CINEPOLIS WESTLAND 5:20 10:40
MODERNO CHITRE 5:15 7:15
MODERNO DAVID 3:15 5:15 7:15 9:15
MODERNO SANTIAGO (S,D, 3:15 ) 5:15 7:15
MODERNO PENONOME 5:15 7:15
EL SACRIFICIO DE UN CIERVO SAGRADO
SUBTITULADA MAY. 16
CINEMARK ALBROOK MALL 4:20 7:05
CINEMARK ALBROOK MALL VIP PREMIER 4:20 7:05
CINEMARK MULTICENTRO 4:20 7:05 (S,D,Miercoles 8:45 )
CINEMARK MULTICENTRO VIP 2:45 5:40
LA FORMA DEL AGUA
DOBLADA T.P.
CINEMARK ALBROOK MALL 1:25 4:10 6:55
CINEMAERK LOS PUEBLOS 2:00 7:10
CARIBBEAN CINEMAS SANTIAGO MALL 3:55 6:30
CINEPOLIS LOS ANDES MALL 03:35
CINEMAS ROYALS 05:20
CINEPOLIS WESTLAND 6:20 9:20
MODERNO DAVID 7:15 9:30
MODERNO CHITRE 09:15
MODERNO SANTIAGO 09:15
MODERNO PENONOME 09:15
MULTICINES NACIONAL DAVID 2:45 5:00
SUBTITULADA T.P.
CINEMARK MULTICENTRO 6:10 9:00
CARIBEAN SANTIAGO MALL 09:05
MULTICINES NACIONAL DAVID 7:15 9:30
LAS AVENTURAS DE PADDINTON 2
DOBLADA T.P.
CINEMARK ALBROOK MALL 12:15
CINEPOLIS LOS ANDES 10:45 1:15
CINEMARK MULTICENTRO 03:40
CARIBEAN SANTIAGO MALL 4:30 8:40
CINEPOLIS WESTLAND (S,D, 11:00) 1:30 3:50
CINEMAS ROYALS 5:50 8:10
MODERNO CHITRE 05:15
MODERNO PENONOME 05:30
CINE STAR 2:00 4:00 6:00 8:00
LA BOVEDA
DOBLADA T.P.
CINEMARK ALBROOK MALL 09:40
CINEMAERK LOS PUEBLOS 03:55
PADMAVATI
DOBLADA T.P.
CINEMARK ALBROOK MALL (S,D, 9:50)
SUBTITULADA T.P.
CINEMARK MULTICENTRO 09:45
TADEO JONES EL EXPLORADOR PERDIDO 2
DOBLADA T.P.
CINEMAERK LOS PUEBLOS 08:50
CARIBBEAN CINEMAS SANTIAGO MALL 2:35 6:45
CINEPOLIS LOS ANDES 12:30 2:40
CINEPOLIS WESTLAND (S,D, 12:00 ) 2:05 4:10
CINEMAS ROYALS 03:10
MODERNO DAVID 3:15 5:15
MODERNO SANTIAGO (S,D, 3:15 ) 5:15
MULTICINES NACIONAL DAVID 3:05 5:05 7:05 9:05
MAZE RUNNER LA CURA MORTAL
SUBTITULADA MAY.14
CINEMARK MULTICENTRO 6:15 9:25
MULTICINES NACIONAL DAVID 7:15 9:00
CURA MORTAL
DOBLADA MAY.14
CINEMARK ALBROOK MALL 12:45 3:50 6:55 10:00
CINEMAERK LOS PUEBLOS 2:40 5:50 9:00
CINEPOLIS LOS ANDES MALL 12:00 3:10 6:35 10:00
CARIBBEAN CINEMAS SANTIAGO MALL 3:20 6:15 9:10
CINEMAS ROYALS 3:00 6:00 9:00
CINEMARK MULTICENTRO 03:00
CINEPOLIS WESTLAND 12:35 4:00 7:00 10:15
MODERNO CHITRE 6:30 9:15
MODERNO DAVID 3:30 6:30 9:20
MODERNO SANTIAGO (S,D, 3:30 ) 6:30 9:15
MODERNO PENONOME
CINE STAR 3:00 5:15 7:30 9:45
MULTICINES NACIONAL DAVID 3:15 6:15 9:15
EL HIJO DE PIE GRANDE
DOBLADA T.P.
CINEMARK ALBROOK MALL 12:35 2:50
EL PASAJERO
SUBTITULADA MAY. 14
MULTICENTRO 4:50 9:40 (S,D, 4:55 )
MULTICINES NACIONAL DAVID 3:10 5:10 7:10 9:10
DOBLADA MAY.14
CINEMARK ALBROOK MALL 2:40 5:05 7:30 9:35
CINEMAERK LOS PUEBLOS 1:20 6:20
CINEPOLIS LOS ANDES MALL 4:50 7:30 10:15
CINEMAS ROYALS 4:40 7:00 9:20
CINEPOLIS WESTLAND 1:00 3:30 6:00 8:30 10:50
CINE STAR 2:30 4:30 6:30 8:30
EL PAJARO LOCO
DOBLADA T.P.
CINEMARK ALBROK MALL 12:10 2:15
CINEMARK ALBROK MALL VIP 12:10 2:15
CINEMAS ROYALS 2:20 4:20 6:20 8:20
MODERNO DAVID 3:15 5:15
MULTICINES NACIONAL DAVID 3:00 5:00 7:00
LA NOCHE DEL DEMONIO: LA ÚLTIMA LLAVE
DOBLADA MAY. 14
CINEMARK ALBROOK MALL 09:50
CINEMARK ALBROOK MALL PREMIER VIP 09:50
CINE STAR 3:45 5:45 7:45 9:45
JUMANJI: EN LA SELVA
DOBLADA T.P.
CINEMARK ALBROOK MALL 12:45 3:25 6:05 8:45
CINEMARK LOS PUEBLOS 1:25 4:10 6:55 9:40
CINEMARK MULTICENTRO 3:15 6:00
CINEMAS ROYALS 3:20 6:10 8:50
CARIBBEAN CINEMAS SANTIAGO MALL 1:50 4:20 6:50 9:20
CINEPOLIS LOS ANDES MALL 11:00 1:45 5:00 7:50 10:45
CINEPOLIS WESTLAND (S,D, 11:30) 2:35 5:40 8:45
MODERNO DAVID 7:15 9:30
MODERNO CHITRE 7:15 9:30
MODERNO SANTIAGO 7:15 9:30
MULTICINES NACIONAL DAVID 2:45 5:00
COCO
DOBLADA T.P.
CINEMAS ROYAL 03:30

 

  • Visto: 431